Чистый лес – территория без огня

Новокузнецкий городской округ и Новокузнецкий муниципальный район присоединились ко второму этапу межведомственной акции «Чистый лес – территория без огня».

Акция преследует две цели – поддержание чистой и безопасной экологической среды; усиление мер по защите населённых пунктов и объектов от угрозы природного пожара.

Участниками акции будет организована работа по очистке площадей от мусора, сухостоя и отходов, пройдет проверка систем оповещения, разъяснительная работа со всеми категориями населения, тренировка муниципальных служб и межведомственных профилактических групп для более оперативного и предметного взаимодействия в опасный период, подготовка пожарных наблюдательных постов и патрулирование лесов для выявления незаконных вырубок и другие работы.

В Новокузнецком городском округе и Новокузнецком муниципальном районе акция стартовала с 24 апреля и пройдет до 30 числа. К участию в ней привлекаются региональные и федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации, старосты населенных пунктов, журналисты.

Пожарная охрана Новокузнецка обращается к жителям города и муниципального района с просьбой принять активное участие в акции «Чистый лес – территория без огня» и обезопасить свое жилье и населенные пункты от природных пожаров!

По информации УЗНиТ.