Навигационные полоски

Защитим детей

30 марта в рамках выставки «Кузнецк Православный»  состоится круглый стол, посвященный острому социальному вопросу – противодействию появившимся опасным интернет-сообществам – так называемым «группам смерти».

Загадочные группы в социальных сетях, которые призывают подростков совершать самоубийства, начали появляться в 2015 году. Подобный феномен был назван – «группы смерти».

Представители новокузнецкой Епархии, администрации Новокузнецка, системы образования, а также группа психологов расскажут о профилактической  работе, которая ведется в Новокузнецке. Каждый спикер выскажет свою точку зрения и даст рекомендации  о том, как распознать изменения в поведении и настроении ребенка, какие меры принять в случае, если он действительно состоит в опасных сообществах.

К участию приглашаются все желающие, неравнодушные к данной теме. В первую очередь, – представители образовательных учреждений. Всем присутствующим будет предоставлена возможность задать вопросы.

Начало мероприятия – в 10.00 часов в выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка» (ул. Автотранспортная,51, конференц-зал №1 административного корпуса).

 По информации ВК «Кузбасская ярмарка».